Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 мая 2017 года Тульским природоохранным прокурором генеральному директору ЗАО «Краснобор» внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды

Тульской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды, водного законодательства в части сохранения и рационального использования водных ресурсов ЗАО «Краснобор».

Проверкой установлено, что в соответствии с уставом ЗАО «Краснобор» одними из основных видов деятельности ЗАО «Краснобор» являются разведение сельскохозяйственной птицы-индейки, переработка, хранение и реализация мяса птицы и субпродуктов.

В ходе проверки установлено, что общество осуществляет эксплуатацию очистных сооружений биологической очистки, расположенных по адресу: Тульская область, Новомосковский район, пос. Ширинский. Согласно решению о предоставлении водного объекта в пользование ЗАО «Краснобор» в целях сброса сточных вод предоставлен водный объект р. Ольховка.

В соответствии с отчетом ЗАО «Краснобор» в первом квартале 2017 года ЗАО «Краснобор» в нарушение ч. 1 ст. 34, ч.ч. 1, 2 ст. 39 Федерального закона «Об охране окружающей среды», ч. 1 ст. 44, ч. 2 ст. 55, ч. 6 ст. 60 Водного кодекса РФ осуществлялся сброс сточных вод с превышением максимального содержания загрязняющих веществ в сточных водах по нефтепродуктам, ионам аммония.

Установлено, что в нарушение ч. 4 ст. 23 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» разрешение на сброс загрязняющих веществ и микроорганизмов в водный объект р. Ольховка у ЗАО «Краснобор» отсутствует.

По результатам проверки Тульским природоохранным прокурором генеральному директору ЗАО «Краснобор» внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости