Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 мая 2017 года За получение взятки в значительном размере бывший сотрудник полиции осужден к 4 годам лишения свободы

24 мая Советский районный суд г.Тулы вынес обвинительный приговор бывшему оперативному уполномоченному отдела уголовного розыска УМВД России по г. Туле 25-летнему Павлу Анчееву. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие).

Суд установил, что в период с 25.07. по 04.08.2016 П. Анчеев договорился с гражданином Г. о передаче ему незаконного денежного вознаграждения в сумме 80 тыс. руб. за нерегистрацию ранее полученного сообщения о совершенной краже, непривлечение Г. к уголовной ответственности за совершенное преступление.

04.08.2016 согласно достигнутой договоренности на банковскую карту своего знакомого П. Анчеев получил от сожительницы гражданина Г. 29 500 рублей в качестве части взятки за указанное бездействие, которое позволит последнему избежать привлечения к уголовной ответственности за кражу. После получения взятки П. Анчеев задержан сотрудниками ОРЧ (СБ) УМВД России по Тульской области.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил П. Анчееву наказание в виде 4 лет лишения свободы без штрафа с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 4 года. Отбывать наказание П.Анчеев будет в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости