Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2017 года Вынесен приговор двум девушкам, которые во время распития спиртных напитков убили своего знакомого

Прокуратурой области в Саратовском областном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Надежды Ведяшкиной, 1991 года рождения, и Татьяны Русаковой, 1994 года рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что вечером 10 октября 2016 года подсудимые, находясь в гостях у своего 57-летнего знакомого Александра и его сожительницы в квартире, расположенной в одном из домов по ул. Студенческой г. Энгельса, распивали спиртные напитки. Во время застолья между девушками и мужчиной произошел конфликт, сопровождающийся взаимными оскорблениями. В ходе ссоры подсудимые поочередно нанесли потерпевшему удары ножом в грудь, плечо и лицо.

При этом Ведяшкина пыталась нанести мужчине удары найденной на столе металлической вилкой, однако промахнувшись, попала по руке Русаковой.

С полученными ранениями потерпевший выбежал из квартиры и обратился за помощью к соседям, которые вызвали бригаду «скорой медицинской помощи» и полицию.

Несмотря на оказанную помощь на следующий день мужчина скончался в медицинском учреждении.

В суде подсудимые заявили, что не хотели убивать потерпевшего, а только защищались от него.

В ходе исследования доказательств государственный обвинитель занял активную позицию по представлению доказательств виновности Ведяшкиной и Русаковой в совершении инкриминируемого ем деяния. Из представленных доказательств следовало, что потерпевший не представлял угрозы для подсудимых и удары они нанесли ему из-за личной неприязни.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Ведяшкиной наказание в виде 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год, Русаковой – в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на 1 год. Отбывать наказание девушки буду в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости