Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 мая 2017 года Ростовская прокуратура направила заявление в суд о возмещении ущерба, причиненного незаконной порубкой деревьев

Приговором мирового судьи судебного участка № 3 Ростовского судебного района Ярославской области житель Ростовского района привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 260 УК РФ за незаконную рубку лесных насаждений: 6-ти деревьев породы береза, 2-х деревьев породы ель и 2-х деревьев породы осина, и ему назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

Преступными действиями государственному лесному фонду РФ в лице компетентного органа - ГКУ ЯО «Ростовское лесничество» причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 13 тысяч рублей.

В ходе производства по уголовному делу и до настоящего времени осужденный в добровольном порядке причиненный материальный ущерб не возместил.

В целях возмещения ущерба межрайонной прокуратурой в интересах РФ в лице ГКУ ЯО «Ростовское лесничество» в суд направлено исковое заявление о взыскании с указанного мужчины причиненного материального ущерба.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости