Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2017 года На скамье подсудимых костромич, который уклоняется от погашения кредиторской задолженности

Заместителем прокурора города Костромы утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 52-летнего костромича. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ (злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу судебного акта).

По версии дознания, обвиняемый совершил преступление при следующих обстоятельствах. В сентябре 2015 года Свердловский районный суд г. Костромы вынес решение о взыскании в пользу одного из банков в счет погашения задолженности по кредитному договору суммы в размере более 2,4 млн рублей. Эта сумма была взыскана с костромского предприятия (заемщика), директором которого ранее являлся обвиняемый, и с самого обвиняемого, выступившего поручителем по кредитному договору. Судебное решение вступило в законную силу, костромич его не обжаловал. Но в добровольном порядке требования вступившего в законную силу решения суда не исполнял.

В соответствии с решением выдан исполнительный лист, который поступил на принудительное исполнение в службу судебных приставов и на основании которого было возбуждено исполнительное производство. В рамках исполнительного производства обвиняемый неоднократно предупреждался об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ, однако игнорируя предупреждения судебного пристава - исполнителя, он ни разу в добровольном порядке оплату не вносил, являясь трудоспособным, мер к официальному трудоустройству в течение длительного времени не предпринимал, в центр занятости населения по г. Костроме за поиском работы не обращался, тем самым злостно уклонялся от погашения кредиторской задолженности. В ходе дознания мужчина пояснял, что не желает гасить задолженность по кредиту.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости