Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2017 года О надзоре за исполнением законодательства об исполнительном производстве

В ходе осуществления надзора за исполнением законодательства об исполнительном производстве органами прокуратуры на постоянной основе уделяется особое внимание надзору за исполнением судебными приставами судебных актов о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Так, прокурором Кологривского района в ходе проверки исполнения законодательства в указанной сфере правоотношений установлено, что при наличии у гражданина А. непогашенной задолженности по алиментам по исполнительному производству, оконченному в апреле 2014 года, судебным приставом-исполнителем ОСП по Кологривскому району при повторном предъявлении взыскателем исполнительного документа к исполнению, возбуждено новое исполнительное производство.

Данное обстоятельство привело к тому, что ранее образовавшаяся задолженность в размере ста тысяч рублей необоснованно не вошла в предмет взыскания и не учитывалась при расчете задолженности по алиментам.

По факту выявленных нарушений закона прокуратурой области в марте 2017 года внесено представление руководителю Управления ФССП России по Костромской области, по результатам рассмотрения представления приняты конкретные меры для устранения нарушений закона.

Судебным приставом-исполнителем ОСП по Кологривскому району вынесено новое постановление о расчете задолженности по алиментам, с учетом задолженности по ранее возбужденному исполнительному производству, в настоящее время задолженность удерживается из заработной платы должника, сумма удержания составила 70 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости