Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2017 года В Нее за осуществление фармацевтической деятельности без лицензии к административной ответственности привлечено юридическое лицо

В Нейском районе по постановлению прокурора организация привлечена к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) по ч.2 ст. 14.1. КоАП РФ.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в магазине указанной организации в городе Нея осуществлялась фармацевтическая деятельность - продажа лекарственных средств (препаратов) для ветеринарного применении (капли ушные, капли против блох и клещей, эмульсии и другие медицинские препараты).

В соответствии с требованиями Федерального закона от 04.05.2011 № 99 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" фармацевтическая деятельность подлежит обязательному лицензированию.

Вместе с тем лицензии на осуществление этой деятельности ООО «Нива» не имела.

По результатам проверки прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого Арбитражным судом Костромской области ООО «Нива» признано виновным в совершении инкриминируемого правонарушения и предупреждено о недопустимости подобных нарушений закона.

Кроме того, прокурором в адрес руководителя организации внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений законодательства.

В настоящее время ООО «Нива» указанную фармацевтическую деятельность не осуществляет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости