Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2017 года За уклонение от административного надзора костромич осужден к реальному лишению свободы

Суд в Костроме с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор в отношении 34-летнего костромича по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ – неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

Установлено, что 25.10.2013 костромич освобожден из мест лишения свободы по отбытии срока наказания (судим за кражу, грабеж). По решению суда в 2013 году в отношении костромича установлен административный надзор на срок до погашения судимости, со следующими ограничениями: два раза в месяц являться для регистрации в орган внутренних дел по месту жительства либо пребывания; запретить пребывание поднадзорного лица вне жилого помещения, являющегося местом жительства или пребывания с 22.00 часов до 06.00 часов утра следующего дня; запретить посещение мест проведения массовых мероприятий и участие в указанных мероприятиях. Однако осужденный не соблюдал административные ограничения, установленные ему судом, а именно не находился по месту жительства в ночное время, совершал административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.

При назначении наказания мужчине учтены смягчающие обстоятельства (полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка) и отягчающее обстоятельство (рецидив преступлений).

С учетом мнения государственного обвинителя костромичу назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, при назначении наказания суд отменил условное осуждение, назначенное судом в декабре 2015 года за совершение кражи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости