Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 мая 2017 года Мировым судьей судебного участка Калманского района вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя за незаконную охоту

Как пояснил и.о. прокурора Калманского района Денис Кузьмин, несмотря на непризнание подсудимым вины, суд счел доказанным факт совершения подсудимым инкриминируемого ему преступления.

Приговором суда он признан виновным в том, что в январе 2017 года в окрестностях с. Шадрино с применением снегохода преследовал самку косули и, используя карабин Вепрь-308 калибра 7,62, произвел ее отстрел, причинив своими преступными действиями ущерб в размере 100 тыс. рублей.

Приговором мирового судьи за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч.1 ст. 258 УК РФ, подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Кроме того, судом удовлетворен в полном объеме гражданский иск, предъявленный прокурором района в порядке ст. 44 УПК РФ о взыскании с подсудимого ущерба, причиненного преступлением, в размере 100 тысяч рублей.

Имущество подсудимого, на которое в ходе дознания был наложен арест, оставлено в счет возмещения причиненного преступлением ущерба.

Среди имущества, на которое ранее судом наложен арест, автомобиль иностранного производства, два снегохода и охотничье ружье. Карабин «Вепрь-308» и снегоход, на котором осуществлялось преследование косули, являвшиеся орудиями преступления, суд постановил конфисковать в собственность государства.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости