Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2017 года Прокуратурой Ленинского района установлен Интернет – ресурс, содержащий запрещенную к распространению информацию

Прокуратурой Ленинского района проведен мониторинг сети Интернет в целях выявления информации, распространение которой в РФ запрещено.

В ходе такого мониторинга установлен Интернет – ресурс, содержащий информацию, в которой предлагается приобретение медицинских справок в дистанционной форме без посещения медицинского учреждения с доставкой заказчику.

На момент проверки указатели страниц сайта, на которых размещена указанная информация, в соответствующем реестре отсутствуют.

Поскольку информация, размещенная на указанном сайте, прямо не отнесена к информации, в отношений которой Роскомнадзор вправе самостоятельно принять решение, являющееся основанием для включения доменных имен и (или) указателей страниц сайтов в сети Интернет, а также сетевых адресов в единый реестр, необходимо признание такой информации в каждом конкретном случае запрещенной к распространению. Иной порядок ограничения доступа к данной информации и, соответственно, защиты прав граждан от такой информации не предусмотрен.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено заявление о признании вышеуказанной информации информацией, распространение которой на территории РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 12:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости