Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

24 мая 2017 года В Ростовской области бывший генеральный директор военного завода осужден за злоупотребление полномочиями при исполнении государственного контракта

В соответствии с предложением государственного обвинителя – старшего помощника военного прокурора гарнизона Ростов-на-Дону Батайским районным судом Ростовской области бывший генеральный директор ОАО «258 ремонтный завод средств заправки и транспортирования горючего» Николай З. за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) УК РФ, приговорен к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Проведенной военной прокуратурой проверкой и последующим расследованием установлено, что З. в рамках исполнения государственного контракта на ремонт военной автомобильной техники заключил с не имеющим квалифицированных специалистов ООО «Политрейд-М» заведомо невыгодный договор о предоставлении персонала для производства работ по завышенной в 6 раз стоимости нормо-часа и необоснованно перечислил на расчетный счет этой коммерческой организации почти 15 млн рублей.

В настоящее время принимаются меры к возмещению ущерба в порядке гражданского судопроизводства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости