Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 мая 2017 года Подведены итоги приема граждан, проведенного прокурором Великого Новгорода

23 мая 2017 года в помещении МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением химии и биологии» прокурор Великого Новгорода Ефим Мостовщиков провел прием граждан.

На прием к прокурору города обратились 9 граждан, заявления которых касались соблюдения антитеррористического законодательства в образовательной организации, бездействия управляющих компаний по содержанию общего имущества многоквартирных домов, отказа в возбуждении уголовного дела, нарушения законодательства о защите прав потребителей и пр.

Так, по одному из обращений прокурором города Ефимом Мостовщиковым поручено незамедлительно провести проверку соблюдения МАОУ «Гимназия «Гармония» антитеррористического законодательства.

Установлено, что вопреки требованиям закона на территории образовательной организации осуществляется беспрепятственный въезд и парковка автомобилей, не относящихся к учреждению.

По данному факту сотрудниками полиции в отношении владельцев указанных автомобилей составлено 8 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ – несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

В настоящее время решается вопрос о принятии мер прокурорского реагирования в отношении образовательной организации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости