Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 мая 2017 года В Казанском районе двух мигрантов будут судить за незаконный переход границы

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении двух граждан Узбекистана: 35-летнего Фазлиддина Мирзарахимова и 25-летнего Жахонгира Солиева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ лицом, въезд которому в РФ не разрешен, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как следует из материалов уголовного дела, Солиеву за нарушения миграционного законодательства въезд в Россию был запрещен до августа 2019 года, а Мирзарахимову - до октября 2021 года. Несмотря на это мигранты решили незаконно въехать в Россию. 6 апреля 2017 года они прибыли в пограничную зону вблизи пункта пропуска «Кызыл-Жар» (Казахстан) и с помощью проводника в ночь на 7 апреля пересекли Государственную границу РФ. Около полудня 7 апреля мигранты были задержаны у деревни Ельцово Казанского района сотрудниками отдела пограничной комендатуры в селе Казанское Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Расследование проводило Региональное управление ФСБ России по Тюменской области.

По решениям суда иностранцы заключены под стражу.

Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Казанский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.3 ст. 322 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости