Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 мая 2017 года В Сысольском районе 12 местных жителей с начала года осуждены за дачу заведомо ложных показаний в суде

Прокуратура Сысольского района при поддержании государственного обвинения по уголовным делам за истекший период этого года выявила 12 фактов дачи ложных показаний свидетелями на стадии предварительного расследования и в суде.

На основании направленных прокуратурой района в органы расследования материалов в отношении лиц, дававших ложные показания, возбуждено 12 уголовных дел.

Например, 5 мая 2017 года Сысольским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который осужден по ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показаниям свидетеля в суде и при производстве предварительного расследования). Мужчина обвинялся в том, что, будучи осведомленным о совершении хищения пиломатериалов одним из местных жителей, следствию сообщил, что о краже ничего не знает. Аналогичные показания он давал и в суде при рассмотрении уголовного дела о хищении пиломатериалов, при этом факт совершения кражи был подтвержден судебным решением. Показания сельского жителя опровергнуты показаниями иных свидетелей и признаны недостоверными. За ложь судье обманщику назначено наказание в виде штрафа.

Фото с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости