Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 мая 2017 года Прокуратурой г. Ставрополя в суд направлено уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты родителя по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Установлено, что гражданин «А», будучи по решению суда обязанным уплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, период с 15.11.2016 по 1 1.04.2017, уклонялся от уплаты средств. Вследствие чего задолженность по алиментам составила более 397 тыс. рублей.

В ноябре 2016 года постановлением мирового судьи мужчина привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). Вместе с тем, он должных выводов для себя не сделал и продолжал не уплачивать без уважительных причин средства на содержание несовершеннолетнего.

По данному факту в отношении «А» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей), которое прокуратурой города признано законным.

После утверждения в прокуратуре города обвинительного акта уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости