Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

24 мая 2017 года Ростовской транспортной прокуратурой приняты меры в связи с выявленным на производстве предприятия железнодорожного транспорта несчастным случаем, укрытым от учета

Ростовская транспортная прокуратура провела проверку в эксплуатационном вагонном депо Батайск в связи с укрытием произошедшего на данном предприятии несчастного случая с оператором по обслуживанию и ремонту вагонов.

Проверкой установлено, что 29 декабря 2016 года во время исполнения трудовых обязанностей оператор по обслуживанию и ремонту вагонов Н. получила травмы различных частей тела, в связи с чем длительное время находилась на лечении в учреждении здравоохранения железнодорожного транспорта.

О несчастном случае сразу же стало известно начальнику пункта технического обслуживания вагонов депо, который в нарушение требований законодательства об охране труда не принял меры к своевременному его расследованию и учету. Кроме того, с целью сокрытия случившегося в табеле учета рабочего времени травмированной в этот день была проставлена отметка о предоставлении ей отпуска без сохранения заработной платы.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении начальника пункта технического обслуживания вагонов возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), а также в адрес начальника депо внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости