Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 мая 2017 года В Московском районе г. Чебоксары состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств

В прокуратуре Московского района г. Чебоксары под председательством прокурора района А.Толстова состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов района, на котором обсуждены результаты деятельности по противодействию незаконному обороту наркотиков.

В работе совещания приняли участие начальник УМВД России по городу Чебоксары, руководители районных подразделений следственного управления Следственного комитета России, филиала уголовно-исполнительной инспекции, службы судебных приставов, глава администрации Московского района г.Чебоксары и начальник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии.

Совещанием отмечено, что правоохранительными органами во взаимодействии с органами местного самоуправления и общественностью реализуется комплекс профилактических мероприятий в целях противодействия незаконному обороту наркотиков.

Активизирована работа правоохранительных органов по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. За 4 месяца т.г. выявлено более 100 таких преступлейний, увеличилась их раскрываемость.

В дальнейшем следует принять дополнительные меры по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, допускающих потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, и профилактике потребления наркотиков и новых психоактивных веществ подростками.

В целях координации работы правоохранительных органов и иных заинтересованных ведомств в рассматриваемой сфере совещанием запланированы конкретные мероприятия, по каждому ведомству определены сроки и лица, ответственные за их исполнение.

Ход реализации постановления прокурором района взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости