Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 мая 2017 года По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела

Прокуратурой Тверской области проведена проверка по публикации на интернет-сайте tverigrad.ru «Откровения надзирателя тверского СИЗО. Часть 1: Насилие и насильники».

В ходе проверки, информация о причинении телесных повреждений одной из осужденных, находившейся в учреждении ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области, нашла свое подтверждение.

Кроме того, установлен факт внесения двумя сотрудниками следственного изолятора заведомо ложных сведений о нарушении правил внутреннего распорядка исправительных учреждений в документы, явившиеся основанием для наложения на вышеуказанную осужденную взыскания в виде водворения в штрафной изолятор.

По результатам проверки прокуратурой области в Московский МСО по г. Твери СУ СК РФ по Тверской области в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 286 и ч.1 ст. 285 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и злоупотребление должностными полномочиями).

Межрайонным следственным отделом постановления прокурора рассмотрены и возбуждены 2 уголовных дела.

Ход расследования уголовных дел контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости