Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 мая 2017 года В Тюмени будут судить водителя Infiniti, который на «зебре» сбил 8-летнего мальчика

В Тюмени будут судить водителя Infiniti, который на «зебре» сбил 8-летнего мальчика

Прокуратура г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 41-летнего Сасуна Карсляна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Согласно правилам дорожного движения при повороте налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Как установило следствие, днем 24 апреля 2017 года Карслян на Infiniti QX 80 выезжал со двора, поворачивая налево на нерегулируемый перекресток у д.28 по ул. Максима Горького. При повороте он не заметил 8-летнего мальчика, который по «зебре» переходил дорогу, и сбил его. Ребенок упал, ударившись затылком об асфальт. Пострадавшему был причинен тяжкий вред здоровью в виде перелома затылочной кости с ушибом головного мозга тяжелой степени и другие повреждения.

Водитель Infiniti признал свою вину в ДТП.

Для сведения: санкция ч. 1 ст. 264 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости