Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 мая 2017 года По инициативе прокурора города Черкесска индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за незаконное использование товарного знака

Прокуратурой города Черкесска проведена проверка соблюдения требований законодательства, регулирующего вопросы использования товарных знаков.

В ходе проверки установлено, что в магазине «Смешные цены», расположенном в г.Черкесске по ул.Первомайской, 47, индивидуальный предприниматель Земфира Тамбиева осуществляет реализацию спортивной обуви с надписью "Adidas".

Исходя из качества изготовления обуви, низкой цены за единицу товара возникли основания полагать, что данная продукция является контрафактной.

Проведенное в рамках административного дела исследование подтвердило признаки контрафактности продукции.

Соглашение с правообладателем об использовании товарного знака у предпринимателя отсутствовало.

По итогам проверки прокуратурой города в отношении Тамбиевой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование чужого товарного знака), которое было направлено для рассмотрения в Арбитражный суд КЧР.

Суд, признав требования прокурора обоснованными, привлек нарушительницу к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 руб., контрафактная продукция конфискована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости