Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 мая 2017 года Год экологии: После вмешательства прокуратуры администрация городского округа «Город Чита» ликвидирует несанкционированную свалку на ул. Трактовой

Читинская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверкупо факту размещения свалки твердых коммунальных отходов на земельном участке по ул. Трактовая, 38 в г. Чите.

Установлено, что ранее по указанному адресу располагался жилой дом и после его сноса земельный участок со временем превратился в несанкционированную свалку. Мусором стали также захламляться прилегающая к нему территория и автодорога.

На данный земельный участок зарегистрировано право собственности городского округа «Город Чита». Однако его администрация не принимала эффективные и своевременные мер к исполнению возложенных полномочий по ликвидации захламления территории отходами и мусором. Тем самым были нарушены требования санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об охране окружающей среды.

По результатам проверки природоохранный прокурор внес в адрес руководителя администрации городского округа «Город Чита» представление об устранении нарушений законодательства.

Оно рассмотрено и удовлетворено. Администрация краевого центра приняла необходимые меры к ликвидации несанкционированной свалки по указанному адресу, изыскав на эти цели необходимые финансовые средства.

(Информацию предоставил заместитель природоохранного прокурора Леонид Виноградов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 09:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости