Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 мая 2017 года Бывший глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за нецелевое использование бюджетных средств дорожного фонда

Шилкинская межрайонная прокуратура в ходе проверки исполнения администрацией сельского поселения «Казановское» бюджетного законодательства выявила нецелевое использование средств дорожного фонда.

Установлено, что в бюджете этого поселения на 2014 год был предусмотрен дорожный фонд в сумме 658 тыс. рублей. Бывший глава сельского поселения, замещавший данную должность до сентября 2016 года, принял решение в декабре 2015 года и феврале 2016 года произвести из средств дорожного фонда поселения оплату в размере 576,5 тыс. рублей ООО «Стройдорэко» по договору на оказание услуг по очистке территории села от пожара.

Тем самым он нарушил Положение о муниципальном дорожном фонде сельского поселения «Казановское», утвержденное решением Совета сельского поселения «Казановское» от 11.12.2013 года № 300. Им расходы на иные цели не предусматривались.

По результатам проверки межрайонный прокурор возбудил в отношении бывшего главы сельского поселения «Казановское» дело об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ. Оно рассмотрено Шилкинским районным судом и виновному лицу за нецелевое использование бюджетных средств назначен административный штраф в размере 20 тыс. рублей.

(Информацию предоставила заместитель Шилкинского межрайпрокурора Валентина Бронникова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 09:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости