Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2017 года Бывший заместитель директора школы г. Трехгорного осуждена за предоставление поддельного диплома о высшем образовании

Мировым судьей судебного участка № 2 г. Трехгорный Челябинской области вынесен приговор в отношении бывшего заместителя директора по учебно-воспитательной работе одной из общеобразовательных школ г.Трехгорного. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В суде установлено, что 23-летняя обвиняемая, не имеющая высшего профессионального образования, с целью подтверждения наличия у неё правовых оснований для замещения должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе, предъявила работодателю ранее приобретенный ею в г. Челябинск у неустановленного лица подложный официальный документ, содержащий в себе не соответствующие действительности сведения о наличии у неё высшего профессионального образования - диплом об окончании Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Челябинский государственный педагогический университет», выданный в 2015 году, в соответствии с которым ей якобы присвоена квалификация «бакалавр» по направлению «педагогическое образование».

В марте 2017 года обвиняемая была уволена из образовательной организации.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 9000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости