Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 мая 2017 года Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело в отношении директора и главного бухгалтера ОАО «Пивоварня «Пятый океан» по факту уклонения от уплаты налогов

Прокуратурой города Владимира утверждено обвинительное заключение и направленно в суд уголовное дело в отношении жителя города Москвы Игоря Буги и жителя Владимирской области Александра Самышкина. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что Игорь Буга занимал должность генерального директора ОАО «Пивоварня «Пятый океан» в период с 25 апреля 2007 года по 12 мая 2014 года, позже - переведен на должность исполнительного директора указанного общества. В силу полномочий он был обязан предоставлять в налоговый орган декларации, обеспечивать полную и своевременную уплату налогов и сборов возглавляемой организации.

В период с 28 мая 2007 по 22 мая 2015 года должность главного бухгалтера указанного общества занимал Самышкин Александр, являющийся ответственным за ведение бухгалтерского учета. Буга, действуя из корыстной заинтересованности, вступил Самышкиным в преступный сговор, направленный на уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере.

С 01 октября 2011 по 20 июня 2014 года злоумышленники группой лиц по предварительному сговору, путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по акцизам и по налогу на добавленную стоимость, не уплатили с организации акциз в сумме более 122 млн рублей и налог на добавленную стоимость в сумме более 12 млн рублей, всего на общую сумму более 134 млн рублей.

В отношении Самышкина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавим, что прокурором города Владимира в интересах РФ подано исковое заявление о взыскании в солидарном порядке с Буги и Самышкина в пользу налогового органа в счет причиненного ущерба всей суммы не взысканных налогов.

В рамках обеспечения гражданского иска наложен арест на имущество Самышкина (земельный участок в Судогодском районе).

Рассматривать уголовное дело по существу предстоит Ленинскому районному суда города Владимира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 08:31 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости