Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 мая 2017 года Томская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области приняла участие в учениях по спасению и эвакуации людей при пожаре в исправительном учреждении

23 мая 2017 года в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Томской области были проведены учения по отработке действий по спасению и эвакуации людей при пожаре. Учения проводились администрацией исправительной колонии совместно с сотрудниками ПСЧ №2 ФГКУ «5 отряд Федеральной противопожарной службы по Томской области».

Поскольку надзор за соблюдением пожарной безопасности в учреждениях уголовно-исполнительной системы отнесен к компетенции специализированной прокуратуры, за ходом учений и применяемым комплексом противопожарных мер наблюдал помощник прокурора по надзору за исправительными учреждениями Александр Болдырев.

По легенде учений 23.05.2017 в 11 часов 00 минут в дежурную часть учреждения поступил сигнал о том, что на втором этаже в кабинете математики вечерней школы №4, расположенной на территории колонии, произошло возгорание. Дежурной сменой исправительного учреждения была организована эвакуация учащихся и преподавательского состава.

Прибывшие к зданию школы сотрудники пожарной службы оперативно локализовали пламя и потушили условный пожар. С помощью автолестницы были эвакуированы двое осужденных, которые из-за задымления не могли покинуть здание школы самостоятельно. Одному из осужденных оказана медицинская помощь. Всего было эвакуировано 57 человек.

Нарушения законодательства при проведении учений не допущены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости