Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 мая 2017 года В Кимрах направлено в суд уголовное дело в отношении организатора детского лагеря

Кимрским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя города Москвы по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, обвиняемый в течение 2015-2016 гг. организовал на территории деревни Соболево Федоровского сельского поселения Кимрского района Тверской области детский лагерь, посещали который дети преимущественно из г. Москвы. Детский лагерь не отвечал требованиям безопасности, как в части организации питания и санитарных норм при проживании, так при организации досуга детей. В частности, купание детей на р. Волга осуществлялось на необорудованном участке для купания и обучения плаванию детей младшего школьного возраста, не обеспечена безопасность при передвижении детей по воде на плавсредствах.

Учитывая выявленные нарушения по требованию межрайонной прокуратуры, Кимрским городским судом деятельность детского лагеря признана незаконной. Вместе с тем, решение суда было проигнорировано.

Настоящее преступление выявлено Кимрской межрайонной прокуратурой в результате «общенадзорной» проверки при участии контролирующих органов и должностных лиц Администрации Кимрского района.

Уголовное дело направлено в Кимрский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область