Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 мая 2017 года Вынесен приговор по многоэпизодному делу

Конаковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Ижевска о совершении 21 эпизода преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кражи с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере).

Судом установлено, что ранее судимый 7 раз за аналогичные преступления и имевшей криминальные навыки незаконного проникновения в квартиры, с 17.03.2016 по 18.08.2016 совершал хищения имущества граждан из квартир, расположенных на территории г. Твери, Конаковского, Бежецкого, Торжокского, Вышневолоцкого, Ржевского районов Тверской области.

Благодаря грамотным действиям сотрудников уголовного розыска ОМВД России по Конаковскому району, проведения значительного количества экспертиз, была установлена причастность подсудимого по всем эпизодам преступной деятельности.

Приговором Конаковского городского суда, в соответствии с позицией государственного обвинителя, учитывая, что действия подсудимого образует опасный рецидив, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости