Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2017 года По инициативе прокуратуры Октябрьского района г. Иркутска иркутянка привлечена к ответственности за оскорбление

Прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска проведена проверка в отношении Г. по факту оскорбления, т.е. унижения чести и достоинства А., выраженное в неприличной форме.

Проверкой установлено, что в феврале 2017 г. Г. допустила оскорбление А., унизив честь и достоинство последнего. Данное оскорбление выражено в письменной форме, противоречащей принятым в человеческом обществе нормам нравственности и морали, элементарным правилам поведения между людьми, с использованием словосочетания, унижающего человеческое достоинство.

Изложенное явилось основанием для вынесения прокуратурой района постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ, которое направлено мировому судье Октябрьского района г. Иркутска.

По результатам рассмотрения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении мировым судьей Г. признана виновной в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости