Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 мая 2017 года Прокурор округа потребовал устранить нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Проверкой прокуратуры округа выявлены нарушения в деятельности Управления государственного автодорожного надзора по Чукотскому автономному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Госавтодорнадзор).

Установлены факты отсутствия должного контроля за устранением выявленных данным органом в ходе надзорных мероприятий нарушений в области безопасности дорожного движения.

Так, Управлением было выдано два предписания хозяйствующим субъектам об устранении нарушений в указанной сфере.

Несмотря на то, что на момент истечения сроков исполнения предписаний нарушения фактически устранены не были, должностным лицом надзорного органа данный факт проигнорирован.

Как следствие, в нарушение Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», мер к привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности Управлением принято не было.

Допущены указанным органом и нарушения законодательства об административных правонарушениях.

Например, вопреки требованиям Кодекса РФ об административных правонарушениях, участвующим лицам не разъяснялись их процессуальные права. В ряде протоколов не указывались сведения о лицах, в отношении которых они составлены, отсутствовали записи о вручении протоколов правонарушителям или законным представителям.

По данным фактам прокурор округа внес руководителю Управления Госавтодорнадзора по Чукотскому автономному округу представление. Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 12:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости