Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 мая 2017 года Прокуратурой Макаровского района проведена проверка обеспечения безопасности на детских площадках

Прокуратурой Макаровского района в связи с опубликованием на информационном портале «АСТВ» ст. «Жители Макарова боятся отпускать детей играть на площадке с безопасным покрытием» (http://astv.ru/news/conflict/2017-05-15-zhiteli-makarova-boyatsya-otpuskat-detey-igrat-na-ploshchadke-s-bezopasnim-pokritiem) проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности детских площадок.

По результатам проведенной проверки на 14 детских площадках г. Макарова выявлены нарушения требований к техническому состоянию и безопасности ударопоглощающих покрытий, оборудования, которые угрожали жизни и здоровью детей.

В нарушение государственных стандартов во дворах жилых домов на покрытиях детских площадок обнаружены крупные камни, ударопоглощающее покрытие из мягких плиточных материалов установлено не полностью, плиты конструктивно не закреплены.

Кроме того, установлены факты наличия ветхого игрового оборудования со следами чрезмерного износа, оборудование находится в непригодном для использования состоянии.

В ряде случаев, на детских площадках обнаружен бытовой мусор, в том числе, битое стекло, покрытия турников не очищаются от грязи и не красятся.

При этом на всех детских игровых площадках г. Макарова в нарушение требований федерального законодательства отсутствуют информационные таблички или доски, содержащие: правила и возрастные требования при пользовании оборудованием; номера телефонов службы спасения, скорой помощи; номер(а) телефона(ов) для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования

При данных обстоятельствах, прокуратурой Макаровского района в суд направлены исковые заявления о возложении на управляющую компанию МУП «Строитель» обязанности устранить выявленные нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости