Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 мая 2017 года Представитель региональной прокуратуры принял участие в семинаре с главами муниципальных образований и муниципальными служащими

В региональном Правительстве в режиме видеоконференцсвязи состоялся семинар с главами муниципальных образований, муниципальными служащими органов местного самоуправления муниципальных образований Магаданской области.

Участники обсудили вопросы реализации полномочий органов местного самоуправления в сфере градостроительной деятельности, обеспечения контроля за формированием фонда капитального ремонта, организации доступности объектов и услуг для инвалидов в учреждениях культуры, отлова и содержания безнадзорных животных и иные.

О результатах прокурорского надзора за соблюдением законодательства органами местного самоуправления сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления сообщила Эльвира Шайкина.

Она обратила внимание на недостатки в работе органов местного самоуправления отдельных городских округов, в числе которых: ненаправление в прокуратуру всех проектов муниципальных нормативных правоовых актов для их правовой оценки; длительное неприведение муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с федеральным законодательством по требованиям прокуроров; ненадлежащее осуществление мониторинга изменений федерального законодательства.

Обозначены пробелы нормативного регулирования в некоторых муниципальных образованиях при регламентации порядка и сроков направления нормативных правовых актов органов местного самоуправления для их официального опубликования и иные.

Присутствующим разъяснены изменения федерального и областного законодательства в сфере противодействия коррупции.

Органы местного самоуправления нацелены на конструктивное сотрудничество в рамках заключенных соглашений о взаимодействии с органами прокуратуры в сфере муниципального нормотворчества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 02:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости