Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 мая 2017 года Суд рассмотрит иск природоохранной прокуратуры о возмещении ущерба, причиненного окружающей среде

Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований закона в связи с производством работ по Адмиральскому проезду в створе Морской набережной в деятельности ЗАО «АБЗ-Дорстрой».

Установлено, что ЗАО «АБЗ-Дорстрой», в соответствии с государственным контрактом, проводило работы по реализации объекта «Строительство набережной Макарова с мостом через р. Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда».

При проведении работ организация допустила уничтожение (повреждение) зеленых насаждений, ранее не учтенных в порубочных билетах, выданных Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга, а именно газона, площадью более 900 кв.м.

Согласно акту обследования, восстановительная стоимость ущерба, нанесенного зеленому фонду, составила более 700 тыс. рублей.

Природоохранная прокуратура предъявила в Невский районный суд к ЗАО «АБЗ-Дорстрой» исковое заявление о взыскании с организации денежных средств в счет возмещения вреда, причиненного окружающей среде.

Ход рассмотрения иска контролирует природоохранная прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 17:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости