Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 мая 2017 года Раменская городская прокуратура направила в суд уголовное дело о производстве контрафактного алкоголя в особо крупном размере

Раменская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего Сахрада Гусейнова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 171 УК РФ (покушение на незаконное предпринимательство), ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование поддельных специальных марок для маркировки алкогольной продукции), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 180 УК РФ (покушение на незаконное использование чужого товарного знака) и п. «б» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан в целях совершения преступления).

По версии следствия, Гусейнов осенью прошлого года совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, организовал в деревне Островцы Раменского района производство контрафактной алкогольной продукции под известными торговыми марками.

Деятельность нелегального цеха, в котором трудились иностранные граждане, была пресечена в январе 2017 года. Из незаконного оборота было изъято 20,5 тыс. бутылок с контрафактным алкоголем и поддельные федеральные специальные марки.

Уголовное дело направлено в Раменский городской суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости