Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 мая 2017 года Прокурор Правобережного района требует погасить долги за потребленную электроэнергию

Прокуратура Правобережного района провела проверку доводов, изложенных в ст. «В Северной Осетии за долги обесточили 50 бюджетных организаций», размещенной на сайте «Gradus.pro», где в числе самых крупных должников значилась Администрация местного самоуправления г.Беслан, имеющая задолженность за поставленную электроэнергию в сумме 929 тыс. рублей.

В ходе проверки установлено, что задолженность у городской администрации образовалась за уличное освещение. С целью проверки платежной дисциплины за поставленную электроэнергию, прокуратурой были истребованы акты сверки взаиморасчетов между АО «Севкавказэнерго» и АМС Бесланского городского поселения, которые показали, что задолженность по уличному освещению по состоянию на конец марта 2017 года составила 695 тыс. рублей, а не 929 тыс. рублей, как было указано в вышеназванной ст. . Причинной образовавшейся задолженности является отсутствие в бюджете АМС г.Беслан денежных средств на указанные цели.

Вместе с тем, доводы администрации местного самоуправления об отсутствии денежных средств на возложенные на нее цели, являются несостоятельными и не освобождают ее от обязанности разрешать вопросы местного значения, входящие в компетенцию в соответствии с требованиями Федерального законодательства и Устава.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором Правобережного района в адрес главы АМС г.Беслан представления об устранении нарушений законодательства.

Представление прокурора находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости