Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 мая 2017 года Двоих жителей Башкортостана будут судить за попытку сбыта крупной партии синтетических наркотиков на территории Казани

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Республики Башкортостан 32-летних Дмитрия Степанова и Регины Баисламовой. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2016 года Степанов и Баисламова вступили с неустановленным лицом в преступный сговор на незаконный сбыт наркотических средств бесконтактным способом на территории г. Казани.

В феврале 2017 года Степанов и Баисламова приобрели из так называемой "закладки" синтетическое наркотическое средство массой 278 грамм, которое они хранили при себе и в арендованном жилище на ул. Камая г. Казани с целью дальнейшего сбыта.

Однако довести свой преступный умысел соучастники не смогли, так как 8 февраля 2017 года они были задержаны сотрудниками полиции на ул. 2-ой Старо–Аракчинской г. Казани. В ходе досмотра наркотические средства у них обнаружены и изъяты.

Свою вину соучастники полностью признали. Следствием в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

**су2

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости