Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 мая 2017 года Прокуратура г. Нальчика Кабардино-Балкарской Республики провела проверку в связи с опубликованием письма Л. Шакиро в «Газете Юга»

В связи с опубликованием в «Газете Юга» 06.04.2017 письма Л. Шакиро под названием «Буду замурована в четырех стенах» прокуратура г. Нальчика провела проверку.

В ходе проверки установлено, что Шакиро Л.В. проживает в двухкомнатной квартире № 19 в переулке Кузнечном, дом № 3 в г. Нальчике, признанном непригодным для проживания и подлежащим сносу. Он включён в муниципальную адресную программу переселения граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания и подлежащих сносу на 2014-2017 г.г. В рамках программы Шакиро Л.В. предоставляется благоустроенная квартира, равнозначная по площади занимаемой ею, общей площадью не менее 35,1 кв.м.

В новом доме № 2/1 по ул. Кадырова застройщиком - обществом с ограниченной ответственностью ИСК «Каббалкгражданстрой» Шакиро Л.В. предложена однокомнатная благоустроенная квартира на первом этаже, общей площадью 36,9 кв.м.

Данный дом построен в соответствии с проектно-технической документацией, предусматривающей оборудование подъездов пандусами. Дом не имеет внутренних и наружных повреждений. Планировка квартир соответствует действующим строительным нормам, санитарным требованиям и требованиям безопасности. Проезд к дому соответствует нормативной документации, регламентирующей правила организации проезда пожарной техники (в том числе и машин скорой помощи).

Шакиро Л.В. сможет заселиться в предоставляемую квартиру по окончательному завершению работ как внутри дома, так и по благоустройству прилегающей территории, а также после подключения дома к системе газоснабжения. Пандусы на лестничной площадке и в подъезде будут смонтированы до заселения жильцов.

По результатам проверки нарушений законодательства в деятельности местной администрации г.о. Нальчик не установлено, в связи с чем оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости