Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 мая 2017 года Прокуратура г. Курска выявила нарушения при предоставлении субсидий на поддержку предпринимательства

Прокуратура провела проверку соблюдения порядка предоставления субсидий на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, выделяемых из бюджета города Курска.

Установлено, что Постановлением Администрации г. Курска утвержден Порядок предоставления субсидий из бюджета города, предусмотренных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства.

Как показала проверка, рассматривая обращения трех предпринимателей о предоставлении субсидии, комиссия незаконноотложила принятие решения по ним на следующее заседание.

Вместе с тем, Постановление Администрации г. Курска, регулирующее указанные вопросы, не предусматривает принятие таких решений.

Кроме того, к одному из предпринимателей необоснованно были предъявлены требования о предоставлении справки о том, что его деятельность не подлежит лицензированию. При этом действующее законодательство не предусматривает выдачу такого рода справок лицензирующим органом.

В связи с этим прокурор города внес главе администрации г. Курска представление, в котором потребовал устранить нарушения, допущенные при решении вопроса о предоставлении субсидий. Результаты его рассмотрения находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости