Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 мая 2017 года В результате прокурорской проверки к административной ответственности привлечен директор Департамента ЖКХ и энергетики города

Прокуратурой города Ростова-на-Дону проведена проверка соблюдения Департаментом ЖКХ и энергетики города жилищных прав граждан, в том числе проживающих в ветхом жилье.

В ходе проверки установлено, что Комиссия по оценке жилых помещений жилищного фонда РФ, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, и муниципального жилищного фонда с ноября 2016 года не предоставляет муниципальную услугу по признанию помещений жилыми, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, и не рассматривает поступившие обращения.

Прокуратурой в отношении директора указанного департамента возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 2.11 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях», в результате рассмотрения которого судом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Также в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации города и департамента, обязании организовать работу Комиссии и рассмотрение ею поступивших заявлений и документов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости