Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 мая 2017 года Чиновник управы Ленинского района г. Воронежа привлечен к ответственности за нарушения при исполнении контрактов по отлову безнадзорных животных

Прокуратурой Ленинского района г. Воронежа проведена проверка соблюдения законодательства при заключении и исполнении муниципальных контрактов на оказание услуг в сфере отлова безнадзорных животных.

Установлено, что в 2016 году между управой Ленинского района г. Воронежа и индивидуальным предпринимателем Духаниным А.И. заключались муниципальные контракты на оказание соответствующих услуг по отлову безнадзорных животных.

При проверке прокуратурой района исполнения указанных муниципальных контрактов, а также целевого использования бюджетных средств, израсходованных управой на данные целей, выявлены многочисленные нарушения требований бюджетного законодательства.

Так, при оформлении отчетной документации по производимому отлову бродячих собак, акты отлова пойманных животных составляются с нарушением требований, установленных ведомственными нормативными актами. Также управой района производилась оплата отдельных работ и услуг, которые индивидуальным предпринимателем в принципе не оказывались, что влечет необоснованные дополнительные расходы средств муниципального бюджета.

В связи с вышеуказанными обстоятельствами, учитывая тот факт, что проблема безнадзорных животных на территории города Воронежа на сегодняшний день стоит особо остро, прокуратурой района внесено представление руководителю управы об устранении нарушений закона. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, органом местного самоуправления приняты соответствующие меры по недопущению подобных фактов впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости