Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 мая 2017 года По представлению прокуратуры управляющая компания снизила тариф для жителей керченской многоэтажки

Прокуратура г. Керчи провела проверку по обращению жильцов дома № 4 по улице Гудованцева о невыполнении управляющей компанией обязанностей по содержанию многоквартирного дома.

Установлено, что управляющая компания «Авентин» не выполняла работы по уборке подъездов и мест общего пользования, в то время как плата за эти услуги регулярно взымалась согласно утвержденному тарифу.

Кроме того, управляющей компанией была завышена стоимость услуги по содержанию придомовой территории. Так, размер оплаты был рассчитан, исходя из общей площади территории, тогда как фактически УК осуществляла обслуживание только ее половины.

В целях защиты жилищных прав заявителей прокурор города внес в адрес управляющей компании «Авентин» представление.

По результатам его рассмотрения тариф на содержание дома снижен, жильцам произведён перерасчет за неоказанные –на протяжении ноября 2016 года – апреля 2017 года услуги.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями с целью их устранения прокурор города внес в адрес управляющей компании представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости