Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 мая 2017 года Организация оштрафована на 100 тысяч рублей за нарушение антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего муниципального служащего

В ходе проведенной прокуратурой города Сызрани проверки исполнения требований законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции выявлен факт привлечения к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего - заместителя руководителя Комитета по строительству и архитектуре администрации г.о. Сызрань на должность директора ООО «Грифон» с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции».

Так, в нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» уведомление о приеме на работу бывшего муниципального служащего в адрес его предыдущего работодателя - Комитета по строительству и архитектуре администрации г.о. Сызрань в установленный законом десятидневный срок с момента заключения трудового договора, а также в период прокурорской проверки не направлялось.

В связи с выявленными нарушениями в отношении ООО «Грифон» и его руководителя прокуратурой города возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 82 судебного района г. Сызрани виновные привлечены к административной ответственности, юридическое лицо подвергнуто штрафу в размере 100 000 рублей, должностное – в размере 20 000 рублей.

Решения мирового суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости