Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 мая 2017 года По постановлению прокурора оштрафован глава поселения за нарушение порядка принятия бюджетных обязательств

Волжской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в администрации Петъяльского сельского поселения.

Установлено, что в сентябре 2016 года главой администрации данного поселения заключен муниципальный контракт на ремонт участка автомобильной дороги общего пользования в д. Карай Волжского района на сумму 313 тыс. рублей. При этом на момент заключения контракта указанной суммы в бюджете поселения не имелось, обязательства по оплате выполненных работ по муниципальному контракту в установленный срок администрацией не исполнены, что создавало угрозу для финансовой устойчивости организации-подрядчика, а также риск взыскания с администрации поселения неустойки по контракту. В соответствии с Бюджетным кодексом РФ муниципальные заказчики вправе заключать контракты на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд только при наличии соответствующих средств в бюджете муниципального образования. По результатам проверки в отношении главы администрации Петъяльского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.15.10 КоАП РФ (принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные лимиты бюджетных обязательств). Постановлением мирового судьи судебного участка №18 Волжского судебного района глава администрации указанного сельского поселения признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Постановление суда не вступило в законную силу. В целях устранения выявленных нарушений закона и недопущения их впредь внесено представление в адрес главы муниципального образования, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 13:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости