Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 мая 2017 года В Киреевске осужден бывший мастер жилищно-эксплуатационной службы ООО «УК Ваш Дом», по вине которого травмирована 55-летняя женщина упавшей с крыши наледью

Сегодня, 23.05.2017, Киреевский районный суд Тульской области вынес обвинительный приговор бывшему мастеру жилищно-эксплуатационной службы ООО «УК Ваш Дом» 42-летнему Андрею Поляцковому . Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью)

Суд установил, что 21.02.2017 года в г. Киреевске выходившая из помещения расположенной на первом этаже жилого дома №12 по ул.Ленина г.Киреевска аптеки 55-летняя женщина была травмирована в результате падения с кровли дома большого скопления наледи и снега. Женщине причинены телесные повреждения, имеющие медицинские критерии тяжкого вреда здоровью, с которыми она госпитализирована в лечебное учреждение. Содержание общего имущества указанного многоквартирного жилого дома осуществляет управляющая компания ООО «УК Ваш дом». В соответствии с должностной инструкцией обязанности по профилактическому осмотру жилищного фонда, а также принятию мер к своевременному выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме возложены на мастера жилищно-эксплуатационной службы ООО «УК Ваш Дом» Поляцкового А.И.

Ранее Киреевской межрайонной прокуратурой принимались меры, направленные на понуждение ООО «УК Ваш Дом» к устранению нарушений жилищного законодательства, а именно к очистке крыш домов, находящихся на обслуживании, от снега, наледи и сосулек.Отвечающий за данный участок работы Поляцковой А.И. соответствующих выводов для себя не сделал и указанную работу надлежащим образом не организовал.

В результате оказания Поляцковым А.И. услуг по содержанию и ремонту имущества в многоквартирном доме, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, не проведения работ по очистке от снега, наледи и сосулек крыши дома № 12 по ул. Ленина г. Киреевск упавшая с кровли наледь травмировала потерпевшую.

В рамках уголовного дела иск потерпевшей не заявлен.

Суд назначил А.Поляцковому наказание в виде штрафа в размере 180 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости