Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 мая 2017 года Направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при продаже фильтров для воды

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей столицы: 35-летнего Кирилла Машинистова, 28-летней Кристины Горностаевой и 43-летнего Ярослава Горвата. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в период с января 2013 года по декабрь 2015 года указанные лица вместе с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, организовали на территории г. Москвы использование реквизитов организаций, осуществляющих продажу фильтров для очистки воды, для придания видимости законности своей преступной деятельности.

Они закупали фильтры для очистки воды за 6500 рублей каждый, наклеивали на них этикетки, укомплектовывали коробки для фильтров документацией, содержащей заведомо недостоверные сведения о месте происхождения фильтров и их производителе.

В дальнейшем, сообщники продавали фильтры социально незащищенным гражданам (пенсионерам) по завышенным ценам, вводя их в заблуждение. Всего от их действий пострадали 12 пожилых людей. Сумма похищенного превысила 650 тыс. рублей.

Данное уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости