Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 мая 2017 года Осуждены двое граждан Республики Молдова, ограбившие столичного пенсионера под предлогом установки окон

Коптевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении граждан Республики Молдова: 27-летнего Евгения Гадаробы и 35-летнего Сергея Цыкэу. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Как установлено судом, Гадароба, работавший менеджером фирмы по установке окон, получил информацию о том, что в квартире пожилого клиента может храниться крупная сумма денег. Вместе со своим приятелем Цыкэу они пришли домой к 78-летнему пенсионеру, проживающему на Коптевской улице Москвы, представились установщиками окон, пришедшими проверять качество ранее произведенных работ.

Зайдя в квартиру, Гадароба и Цикэу стали требовать у мужчины деньги, избили и связали его. Найдя в жилище лишь 4800 рублей, они скрылись с этими деньгами.

Грабителей удалось задержать благодаря записям с камер наружного наблюдения и слаженной работе участковых и оперуполномоченных ОМВД по району Коптево г. Москвы.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя Коптевской межрайонной прокуратуры, данных о личностях подсудимых и обстоятельств дела, приговорил Гадаробу и Цыкеу каждого к четырем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости