Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 мая 2017 года За необоснованную пересылку обращения гражданина должностное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратурой области на основании обращения гражданина проведена проверка в администрации Губернатора и Правительства Брянской области.

Установлено, что к должностному лицу поступило обращение гражданина, ответ по которому уполномочено давать администрация Губернатора и Правительства Брянской области.

В нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», должностное лицо необоснованно направило обращение гражданина в Брянскую городскую администрацию, в компетенцию которой не входит разрешение поставленного в обращении вопроса.

По результатам проверки прокуратурой области в отношении должностного лица администрации Губернатора и Правительства Брянской области возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи участка №12 Советского района г. Брянска должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости