Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 мая 2017 года Прокуратура Железнодорожного района г. Воронежа защитила права инвалидов

Прокуратурой Железнодорожного района г. Воронежа в ходе проведенной проверки соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов установлено, что на парковке, прилегающей к зданию торгового центра «Боровое», не выделены места для инвалидов.

Аналогичные нарушения выявлены на парковках торговых центров ООО «ЭлектронТорг» и ООО «СтройПласт», расположенных по улице Минской г. Воронежа.

В соответствии с Конституцией в РФ обеспечивается государственная поддержка инвалидов и пожилых граждан, устанавливаются гарантии социальной защиты.

Федеральным законом РФ «О социальной защите инвалидов в РФ» предусмотрено, что на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов. Указанные места для парковки не должны занимать иные транспортные средства.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении директоров ООО «Теплострой», ООО «СтройПласт» и ООО «Электронторг» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов), которые судом рассмотрены и удовлетворены.

Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов. В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости