Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 мая 2017 года Жительница города Дагестанские Огни осуждена за пособничество участникам диверсионно-террористической группы и незаконное хранение самодельного взрывного устройства

Дагогнинский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Муминат Абдуллаевой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33 ч.2 ст. 208 (пособничество участию в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом) и ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

Как полагает следствие, в 2015 году Абдуллаева оказывала пособническую помощь члену диверсионно-террористической группы «Южная». В частности, передавала ему продукты питания, одежду, флеш-карты с информацией для членов группы.

По просьбе участника НВФ она хранила принадлежащие диверсионно-террористической группе самодельное взрывное устройство, камуфлированную одежду и религиозную литературу, которые обнаружены в ходе обыска в ее домовладении.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры города, Абдуллаевой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год и штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости