Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 мая 2017 года По результатам проверки обращения гражданина прокуратурой Пролетарского района г.Тулы директору ООО «КСБ-Техника» внесено представление об устранении нарушений жилищного и земельного законодательства

Прокуратурой Пролетарского района г.Тулы проведена проверка по обращению жителя дома №8 по ул. Кутузова г. Тулы о нарушения прав в связи с асфальтированием придомовой территории и установкой металлического троса на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: г. Тула, ул. Кутузова, д. 8.

Проведенной проверкой выявлены нарушения ООО «КСБ – Техника» жилищного и земельного законодательства РФ.

С выходом на место установлено, что на придомовой территории многоквартирного дома № 8 по ул. Кутузова г. Тулы, с южной стороны перед входом в помещение офиса ООО «КСБ - Техника» имеется благоустроенная асфальтированная площадка. Между деревьями напротив помещения организации натянут металлический трос с замком для ограничения въезда транспорта на указанную площадку.

Благоустройство придомовой территории (асфальтирование) и установка металлического троса на придомовой территории произведено ООО «КСБ – Техника» без согласия собственников помещений многоквартирного дома и проведения собрания в соответствии с процедурой, установленной жилищным законодательством, а следовательно: нарушает права собственников помещений многоквартирного дома земельного на пользование и распоряжение общим имуществом, в том числе земельным участком.

По результатам проверки прокуратурой района директору ООО «КСБ-Техника» 22.05.2017 внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости