Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 мая 2017 года По требованию прокурора объекты культурного наследия и мемориальные сооружения, увековечивающие память погибших при защите Отечества, приведены в нормативное состояние

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми в ходе проверки исполнения законодательства об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ выявила нарушения.

На территории района расположены 4 объекта культурного наследия и 28 мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества.

Установлено, что у 10 таких сооружений отсутствует эстетический внешний вид, а также они нуждаются в ремонте и реконструкции.

В частности, на некоторых из них имелись частичное отслоение облицовочной плитки, сколы, трещины, следы коррозии и выцветание краски.

Указанные объекты монументального искусства находятся на праве оперативного управления муниципального автономного учреждения культуры «Городской центр охраны памятников». Однако в связи с несвоевременным решением вопроса о проведении работ по текущему содержанию, работа по их благоустройству должным образом не осуществлялась.

По результатам проверки руководителю МАУК «Городской центр охраны памятников» г. Перми внесено представление об устранении нарушений законодательства об объектах культурного наследия.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Объекты монументального искусства приведены в нормативное состояние. Кроме этого, организацией также запрошено дополнительное финансирование на приведение ряда других сооружений, которым требуется капитальный ремонт, в нормативное состояние.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости